Cartographie & calculs
www.geovoile.com
Tracking
SAIL.cloud
www.sail.cloud
Prévisions météo
Squid - Great Circle
www.greatcircle.be
Cap 45/11 / Solo / IRC / départ 1 Classement en temps compensé | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Bateau | Position utilisée | Point à point | Depuis 4 heures | Depuis 24 heures | DTF | Temps compensé | ||||||||||||||
Heure UTC | Position | Cap | Vit. / VMC | Cap | Vit. / VMC | Cap | Vit. / VMC | Distance | |||||||||||||
0 | SANTOSHA Patrick ISOARD Vitesse6.2 nds DTF 260.0 nm | 08:344min |
44°40.65'N 07°40.85'W |
32 | 6.2 nds 6.0 nds | 36 | 6.1 nds 6.0 nds | 88 | 5.6 nds 4.8 nds | 133.22 nm | 260.0 nm |
N/A N/A |
|||||||||
0 |
HAGAT
Alain DUVIVIER
Vitesse5.5 nds
DTF 260.4 nm (+ 0.3 nm) |
08:30 |
44°46.86'N 07°49.47'W |
42 | 5.5 nds 5.4 nds | 46 | 5.2 nds 5.2 nds | 84 | 5.7 nds 5.1 nds | 136.48 nm | 260.4 nm + 0.3 nm |
N/A N/A |
|||||||||
0 |
LAUDATO SI
Régis VIAN
Vitesse10.9 nds
DTF 272.1 nm (+ 12.1 nm) |
08:322min |
44°33.03'N 07°54.07'W |
39 | 10.9 nds 10.8 nds | 53 | 4.7 nds 4.7 nds | 88 | 5.5 nds 4.7 nds | 131.23 nm | 272.1 nm + 12.1 nm |
N/A N/A |
|||||||||
0 |
ZEPHYRIN
Pierrick PENVEN
Vitesse5.7 nds
DTF 273.3 nm (+ 13.3 nm) |
08:4313min |
44°18.45'N 07°35.82'W |
44 | 5.7 nds 5.7 nds | 74 | 4.7 nds 4.1 nds | 95 | 5.4 nds 4.2 nds | 128.84 nm | 273.3 nm + 13.3 nm |
N/A N/A |
|||||||||
0 |
FANTASIA XIII
Jérôme LESIEUR
Vitesse6.1 nds
DTF 274.6 nm (+ 14.6 nm) |
08:13-17min |
44°31.14'N 07°56.44'W |
38 | 6.1 nds 6.1 nds | 42 | 5.1 nds 5.1 nds | 88 | 5.2 nds 4.5 nds | 124.83 nm | 274.6 nm + 14.6 nm |
N/A N/A |
|||||||||
0 |
SHOM
Even JOB
Vitesse6.0 nds
DTF 276.0 nm (+ 16.0 nm) |
08:04-26min |
44°32.83'N 08°01.25'W |
36 | 6.0 nds 5.8 nds | 75 | 3.9 nds 3.5 nds | 102 | 5.9 nds 4.4 nds | 142.17 nm | 276.0 nm + 16.0 nm |
N/A N/A |
|||||||||
0 |
ALTERNATIVE SAILING
Vincent PREVEAUX
Vitesse4.0 nds
DTF 294.6 nm (+ 34.6 nm) |
08:30 |
44°31.79'N 08°34.77'W |
132 | 4.0 nds 0.6 nds | 92 | 3.1 nds 2.3 nds | 81 | 3.6 nds 3.3 nds | 87.52 nm | 294.6 nm + 34.6 nm |
N/A N/A |
|||||||||
0 |
MASCARPONE
Damien JENNER
Vitesse4.0 nds
DTF 300.2 nm (+ 40.2 nm) |
08:311min |
44°24.72'N 08°36.63'W |
130 | 4.0 nds 0.6 nds | 124 | 4.0 nds 1.2 nds | 95 | 3.4 nds 2.7 nds | 81.36 nm | 300.2 nm + 40.2 nm |
N/A N/A |
|||||||||
0RET | AD HOC Jean-Francois CHERIAUX | Abandon | |||||||||||||||||||
0RET | OCEANVOX2 Jean-Francois GUILLET | Abandon |
Cap 45/11 / Double / IRC / départ 1 Classement en temps compensé | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Bateau | Position utilisée | Point à point | Depuis 4 heures | Depuis 24 heures | DTF | Temps compensé | ||||||||||||||
Heure UTC | Position | Cap | Vit. / VMC | Cap | Vit. / VMC | Cap | Vit. / VMC | Distance | |||||||||||||
0 | ADEOSYS Ludovic MENAHES David LE GOFF Vitesse6.8 nds DTF 243.8 nm | 08:03-27min |
45°03.93'N 07°39.43'W |
48 | 6.8 nds 6.7 nds | 41 | 6.5 nds 6.4 nds | 41 | 6.5 nds 6.4 nds | 155.32 nm | 243.8 nm |
N/A N/A |
|||||||||
0 |
PROJECT RESCUE OCEAN
Alexandre DELEMAZURE
Emmanuel WEIL
Vitesse7.5 nds
DTF 254.4 nm (+ 10.6 nm) |
08:26-4min |
48°23.72'N 09°13.19'W |
84 | 7.5 nds 7.2 nds | 79 | 7.3 nds 6.9 nds | 12 | 2.2 nds 0.6 nds | 52.61 nm | 254.4 nm + 10.6 nm |
N/A N/A |
|||||||||
0 |
NAMBAS
Jacques AMEDEO
Brice TAILLIANDIER
Vitesse5.6 nds
DTF 261.7 nm (+ 17.9 nm) |
08:14-16min |
44°42.85'N 07°46.99'W |
48 | 5.6 nds 5.6 nds | 54 | 4.8 nds 4.8 nds | 86 | 5.6 nds 4.9 nds | 134.41 nm | 261.7 nm + 17.9 nm |
N/A N/A |
|||||||||
0 |
LOIRE ODYSSÉE
Jacques MONTECOT
SamuelJoel LAFITE
Vitesse3.8 nds
DTF 327.7 nm (+ 83.8 nm) |
04:32-238min |
45°43.04'N 10°29.97'W |
68 | 3.8 nds 3.8 nds | 68 | 3.8 nds 3.8 nds | 326 | 2.5 nds -0.1 nds | 59.89 nm | 327.7 nm + 83.8 nm |
N/A N/A |
|||||||||
0 |
ROGER PRADIER OUTDOOR LIGHTING - SECURLITE
Tristan DE WITTE
Marcel DUTREUX
Vitesse7.8 nds
DTF 544.3 nm (+ 300.5 nm) |
08:46-2864min |
44°22.43'N 06°45.43'W |
241 | 7.8 nds 4.6 nds | 247 | 7.3 nds 5.3 nds | 244 | 5.1 nds 4.2 nds | 121.33 nm | 544.3 nm + 300.5 nm |
N/A N/A |
|||||||||
0NL | BELLE ETOILE Erwann LUDOT Brice VILLION | Non localisé | |||||||||||||||||||
0NL | BLUE OSCAR David ALONSO Tomas CUNAT SALISBURY | Non localisé |
Gascogne 45/5 / Solo / IRC / départ 2 Classement en temps compensé | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Bateau | Date d'arrivée | Temps compensé | Écarts | Coef. | ||||||||||||||||
0 | SAPRISTI! Alexandre OZON 05/06/2021 18:11:45 • 2j 01h 56min 45s | 05/06/2021 18:11:45 2j 01h 56min 45s | 2j 03h 23min 39s | Sun Fast 3300 | 1.029 | ||||||||||||||||
0 |
WASABII
Stéphane BODIN
05/06/2021 18:24:08 • 2j 02h 09min 08s(+12min 23s) |
05/06/2021 18:24:08 2j 02h 09min 08s | 2j 03h 42min 25s | JPK 10.30 | 1.031 | ||||||||||||||||
0 |
FESTA 2
Jean-Francois HAMON
05/06/2021 18:32:46 • 2j 02h 17min 46s(+21min 01s) |
05/06/2021 18:32:46 2j 02h 17min 46s | 2j 03h 42min 16s | Sun Fast 3300 | 1.028 | ||||||||||||||||
0 |
BE-HAPPY
Fréderic COUTURE
05/06/2021 20:28:09 • 2j 04h 13min 09s(+02h 16min 24s) |
05/06/2021 20:28:09 2j 04h 13min 09s | 2j 06h 24min 45s | Sun Fast 3600 | 1.042 | ||||||||||||||||
0 |
CIAO CIAO
Paolo MANGIONE
05/06/2021 20:32:06 • 2j 04h 17min 06s(+02h 20min 21s) |
05/06/2021 20:32:06 2j 04h 17min 06s | 2j 06h 22min 35s | Sun Fast 3600 | 1.040 | ||||||||||||||||
0 |
LEON
Jean-Pierre KELBERT
05/06/2021 20:37:40 • 2j 04h 22min 40s(+02h 25min 55s) |
05/06/2021 20:37:40 2j 04h 22min 40s | 2j 05h 50min 40s | JPK 10.30 | 1.028 | ||||||||||||||||
0 |
PHU CAM
Philippe VIET TRIEM TONG
05/06/2021 20:47:34 • 2j 04h 32min 34s(+02h 35min 49s) |
05/06/2021 20:47:34 2j 04h 32min 34s | 2j 06h 38min 40s | Sun Fast 3600 | 1.040 | ||||||||||||||||
0 |
WHATELSE
Jean-Marc REIBELL
05/06/2021 21:35:42 • 2j 05h 20min 42s(+03h 23min 57s) |
05/06/2021 21:35:42 2j 05h 20min 42s | 2j 07h 15min 56s | Sun Fast 3600 | 1.036 | ||||||||||||||||
0 |
VARI
Yann JESTIN
05/06/2021 21:49:40 • 2j 05h 34min 40s(+03h 37min 55s) |
05/06/2021 21:49:40 2j 05h 34min 40s | 2j 07h 40min 02s | Sun Fast 3600 | 1.039 | ||||||||||||||||
0 |
JOKARI
Boat Owner
05/06/2021 22:07:46 • 2j 05h 52min 46s(+03h 56min 01s) |
05/06/2021 22:07:46 2j 05h 52min 46s | 2j 05h 52min 46s | Sun Fast 3600 | 1.000 | ||||||||||||||||
0 |
WANTED
Davy HUGUET
06/06/2021 00:14:04 • 2j 07h 59min 04s(+06h 02min 19s) |
06/06/2021 00:14:04 2j 07h 59min 04s | 2j 10h 26min 52s | Sun Fast 3600 | 1.044 | ||||||||||||||||
0 |
ENEDIS
Jacques RIGALLEAU
06/06/2021 00:56:47 • 2j 08h 41min 47s(+06h 45min 02s) |
06/06/2021 00:56:47 2j 08h 41min 47s | 2j 08h 28min 11s | Sun Fast 3200 R2 | 0.996 | ||||||||||||||||
0 |
KIRALAMUR
Pierre LEFEVRE
06/06/2021 02:18:38 • 2j 10h 03min 38s(+08h 06min 53s) |
06/06/2021 02:18:38 2j 10h 03min 38s | 2j 09h 46min 13s | Sun Fast 3200 | 0.995 | ||||||||||||||||
0DNF | SEASUN Pascal LEBRUN | N'a pas terminé la course | |||||||||||||||||||
0RET | KLYSTRON Olivier BLEICHNER | Abandon | |||||||||||||||||||
0RET | POUR FERDINAND Olivier LUNVEN | Abandon |
Gascogne 45/5 / Equipage / IRC / départ 2 Classement en temps compensé | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Bateau | Date d'arrivée | Temps compensé | Écarts | Coef. | ||||||||||||||||
0 | AKELA Hervé D'AREXY 05/06/2021 12:01:45 • 1j 19h 46min 45s | 05/06/2021 12:01:45 1j 19h 46min 45s | 2j 02h 52min 17s | Akela 50 | 1.162 | ||||||||||||||||
0 |
ESPARLICA3
Didier VINCENT
05/06/2021 20:58:59 • 2j 04h 43min 59s(+08h 57min 14s) |
05/06/2021 20:58:59 2j 04h 43min 59s | 2j 07h 38min 00s | XP 38 | 1.055 | ||||||||||||||||
0 |
LET'S DANCE
Jindrich DOKONAL
05/06/2021 21:28:30 • 2j 05h 13min 30s(+09h 26min 45s) |
05/06/2021 21:28:30 2j 05h 13min 30s | 2j 07h 53min 10s | Mumm 36 | 1.050 | ||||||||||||||||
0 |
HAKUNA MATATA
JeanFrancois NOUEL
05/06/2021 21:53:31 • 2j 05h 38min 31s(+09h 51min 46s) |
05/06/2021 21:53:31 2j 05h 38min 31s | 2j 05h 35min 18s | Sun Fast 3200 | 0.999 | ||||||||||||||||
0 |
ECHO MER
Tanguy DELMAU
06/06/2021 05:05:10 • 2j 12h 50min 10s(+17h 03min 25s) |
06/06/2021 05:05:10 2j 12h 50min 10s | 2j 12h 53min 49s | MMW 33 | 1.001 | ||||||||||||||||
0DNF | IVANA S . Hervé PERREIN | N'a pas terminé la course | |||||||||||||||||||
0RET | EXOCET Thierry CAZAUX | Abandon |
Gascogne 45/5 / Double / IRC A / départ 3 Classement en temps compensé | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Bateau | Date d'arrivée | Temps compensé | Écarts | Coef. | ||||||||||||||||
0 | SNA-NUMEROBIS Jean PASSINI Dominique DUBEAU 05/06/2021 22:24:05 • 2j 05h 49min 05s | 05/06/2021 22:24:05 2j 05h 49min 05s | 2j 05h 36min 10s | JPK 10.10 | 0.996 | ||||||||||||||||
0 |
EHPAD SAINTE BERNADETTE
Patrick PAUL
Maxime PAUL
06/06/2021 00:43:40 • 2j 08h 08min 40s(+02h 19min 35s) |
06/06/2021 00:43:40 2j 08h 08min 40s | 2j 08h 22min 08s | JPK 10.10 | 1.004 | ||||||||||||||||
0 |
GROUPE 5
Patrice CARPENTIER
Jerome CROYERE
06/06/2021 01:08:17 • 2j 08h 33min 17s(+02h 44min 12s) |
06/06/2021 01:08:17 2j 08h 33min 17s | 2j 08h 06min 08s | JPK 9.60 | 0.992 | ||||||||||||||||
0 |
TRACASS
Loeiz CADIOU
Hervé DELAMARRE
06/06/2021 01:29:26 • 2j 08h 54min 26s(+03h 05min 21s) |
06/06/2021 01:29:26 2j 08h 54min 26s | 2j 08h 40min 47s | JPK 10.10 | 0.996 | ||||||||||||||||
0 |
TAHURET
Pascal BERNEDE
Eric CHALAUX
06/06/2021 01:30:06 • 2j 08h 55min 06s(+03h 06min 01s) |
06/06/2021 01:30:06 2j 08h 55min 06s | 2j 07h 53min 38s | Sun Fast 3200 | 0.982 | ||||||||||||||||
0 |
EMA
Philippe BRISACIER
Nicolas TOURNADE
06/06/2021 01:37:03 • 2j 09h 02min 03s(+03h 12min 58s) |
06/06/2021 01:37:03 2j 09h 02min 03s | 2j 08h 27min 50s | Sun Fast 3200 R2 | 0.990 | ||||||||||||||||
0 |
LAZY BOY
Yann GAPAIS
Guillaume KOCH
06/06/2021 01:43:30 • 2j 09h 08min 30s(+03h 19min 25s) |
06/06/2021 01:43:30 2j 09h 08min 30s | 2j 08h 58min 13s | Sun Fast 3200 R2 | 0.997 | ||||||||||||||||
0 |
SAILFISH
Alain MERIC
Alain LEBRETON
06/06/2021 01:48:06 • 2j 09h 13min 06s(+03h 24min 01s) |
06/06/2021 01:48:06 2j 09h 13min 06s | 2j 09h 06min 14s | Sun Fast 3200 R2 | 0.998 | ||||||||||||||||
0 |
EDM SERVICE
Denis JACOB
Bertrand DANIELS
06/06/2021 02:26:14 • 2j 09h 51min 14s(+04h 02min 09s) |
06/06/2021 02:26:14 2j 09h 51min 14s | 2j 09h 26min 56s | Sun Fast 3200 | 0.993 | ||||||||||||||||
0 |
COTE A COTE
Ghislain FOURNIER
Francois HINCKER
06/06/2021 02:36:12 • 2j 10h 01min 12s(+04h 12min 07s) |
06/06/2021 02:36:12 2j 10h 01min 12s | 2j 09h 33min 21s | JPK 10.10 | 0.992 | ||||||||||||||||
0 |
L INDIEN
Stéphane BAILLY
Herve GERAUD
06/06/2021 03:21:32 • 2j 10h 46min 32s(+04h 57min 27s) |
06/06/2021 03:21:32 2j 10h 46min 32s | 2j 10h 11min 16s | Sun Fast 3200 | 0.990 | ||||||||||||||||
0 |
CAVOK 4
Olivier BAHON
Mathieu MIRANDE
06/06/2021 05:16:09 • 2j 12h 41min 09s(+06h 52min 04s) |
06/06/2021 05:16:09 2j 12h 41min 09s | 2j 11h 39min 15s | JPK 9.60 | 0.983 | ||||||||||||||||
0 |
ENAMARENO
Cyril SAVEL
Jean FAISANDIER
06/06/2021 05:50:06 • 2j 13h 15min 06s(+07h 26min 01s) |
06/06/2021 05:50:06 2j 13h 15min 06s | 2j 12h 05min 16s | Sun Fast 3200 | 0.981 | ||||||||||||||||
0 |
FARIBOLE
Eric POYET
Marine MALANDAIN
06/06/2021 07:57:30 • 2j 15h 22min 30s(+09h 33min 25s) |
06/06/2021 07:57:30 2j 15h 22min 30s | 2j 14h 48min 17s | JPK 10.10 | 0.991 | ||||||||||||||||
0 |
VENT DES SABLES
Laurent CLISSON
Emmanuel BENOIT
06/06/2021 11:28:42 • 2j 18h 53min 42s(+13h 04min 37s) |
06/06/2021 11:28:42 2j 18h 53min 42s | 2j 18h 45min 40s | Sun Fast 3200 R2 | 0.998 | ||||||||||||||||
0 |
MAKOSSA
Bertrand BORE
Claude DABIR
06/06/2021 13:02:02 • 2j 20h 27min 02s(+14h 37min 57s) |
06/06/2021 13:02:02 2j 20h 27min 02s | 2j 19h 09min 00s | JPK 9.60 | 0.981 | ||||||||||||||||
0 |
GRAND LARGE II
Jacques LENFANT
Pierre DE CHEVRON VILLETTE
06/06/2021 13:11:08 • 2j 20h 36min 08s(+14h 47min 03s) |
06/06/2021 13:11:08 2j 20h 36min 08s | Sun Fast 3200 | 0.000 | |||||||||||||||||
0RET | SAINT SEBASTIEN XV Alain CAUDRELIER Marc CHALUMEAU | Abandon | |||||||||||||||||||
0RET | MAIGAB Christian JACQUELIN Jean-Alex GAUTIER | Abandon | |||||||||||||||||||
0RET | TIGRE BLANC Jean-Gilles MARCELO JeanCharles GENOIS | Abandon | |||||||||||||||||||
0RET | AD HOC Benoit OLIVIER BLAIS Eric CHOLLET | Abandon | |||||||||||||||||||
0RET | RAROIA 2 Pierre BARSOTTI Jerome GUILLOU | Abandon | |||||||||||||||||||
0RET | LOGODENN Eric TILLY Florent BOUILLON | Abandon |
Gascogne 45/5 / Double / IRC B / départ 4 Classement en temps compensé | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Bateau | Date d'arrivée | Temps compensé | Écarts | Coef. | ||||||||||||||||
0 | OSE LADYBUG Eric GUIGNE Tanguy CARON 05/06/2021 18:49:20 • 2j 02h 04min 20s | 05/06/2021 18:49:20 2j 02h 04min 20s | 2j 04h 16min 31s | Sun Fast 3600 | 1.044 | ||||||||||||||||
0 |
TIMELINE
Jerome HUILLARD D'AIGNAUX
Jeanbaptiste VEZIN
05/06/2021 19:54:11 • 2j 03h 09min 11s(+01h 04min 51s) |
05/06/2021 19:54:11 2j 03h 09min 11s | 2j 04h 50min 28s | JPK 10.80 | 1.033 | ||||||||||||||||
0 |
DEHLER 30 0D
Etienne HARDY
Jean-Baptiste MORIN
05/06/2021 20:07:40 • 2j 03h 22min 40s(+01h 18min 20s) |
05/06/2021 20:07:40 2j 03h 22min 40s | 2j 08h 52min 31s | Dehler 30 OD | 1.107 | ||||||||||||||||
0 |
SPRITZ
Lanig DAOULAS
Yann DUBE
05/06/2021 20:15:04 • 2j 03h 30min 04s(+01h 25min 44s) |
05/06/2021 20:15:04 2j 03h 30min 04s | 2j 05h 46min 02s | Sun Fast 3600 | 1.044 | ||||||||||||||||
0 |
KARAVEL
Frederic NOUEL
Denis LAZAT
05/06/2021 21:12:54 • 2j 04h 27min 54s(+02h 23min 34s) |
05/06/2021 21:12:54 2j 04h 27min 54s | 2j 06h 08min 38s | JPK 10.80 | 1.032 | ||||||||||||||||
0 |
BLUE SKIES
Gérard QUENOT
Jerome APOLDA
05/06/2021 21:46:30 • 2j 05h 01min 30s(+02h 57min 10s) |
05/06/2021 21:46:30 2j 05h 01min 30s | 2j 06h 21min 02s | JPK 10.30 | 1.025 | ||||||||||||||||
0 |
JIB
Jean LABORDE
Bastien GUELTON
05/06/2021 22:43:25 • 2j 05h 58min 25s(+03h 54min 05s) |
05/06/2021 22:43:25 2j 05h 58min 25s | 2j 08h 04min 43s | Sun Fast 3600 | 1.039 | ||||||||||||||||
0 |
FRIPOUILLE 4
Eric JACTA
Robert MASSOT
05/06/2021 23:43:50 • 2j 06h 58min 50s(+04h 54min 30s) |
05/06/2021 23:43:50 2j 06h 58min 50s | 2j 08h 37min 48s | Sun Fast 3300 | 1.030 | ||||||||||||||||
0 |
GRASSI BATEAUX
Olivier GRASSI
06/06/2021 00:43:24 • 2j 07h 58min 24s(+05h 54min 04s) |
06/06/2021 00:43:24 2j 07h 58min 24s | 2j 08h 35min 21s | J/99 | 1.011 | ||||||||||||||||
0 |
LOUISE ET THELMA
Joël COUDRET
Joël COUDRET
06/06/2021 01:19:25 • 2j 08h 34min 25s(+06h 30min 05s) |
06/06/2021 01:19:25 2j 08h 34min 25s | 2j 10h 53min 35s | Sun Fast 3600 | 1.041 | ||||||||||||||||
0 |
MISPIK7
Benoit FAGART
Arnaud SEITE
06/06/2021 01:23:42 • 2j 08h 38min 42s(+06h 34min 22s) |
06/06/2021 01:23:42 2j 08h 38min 42s | 2j 09h 19min 29s | Ofcet 32 SC | 1.012 | ||||||||||||||||
0 |
TURN LEFT
Marc JOUANY
Philippe TROGER
06/06/2021 04:29:45 • 2j 11h 44min 45s(+09h 40min 25s) |
06/06/2021 04:29:45 2j 11h 44min 45s | 2j 13h 25min 07s | JPK 10.30 | 1.028 | ||||||||||||||||
0DNF | GREENGO Xavier GIGNOUX Franck AUSSEDAT | N'a pas terminé la course | |||||||||||||||||||
0DNF | EMEOP Olivier MARC Jean-Philippe GERMAIN | N'a pas terminé la course | |||||||||||||||||||
0RET | CAVOK II Philippe GACH Thierry D'ALLARD | Abandon |
Cartographie & calculs
www.geovoile.com
Tracking
SAIL.cloud
www.sail.cloud
Prévisions météo
Squid - Great Circle
www.greatcircle.be